985高等院校当选第七届学科故意的结合员名单
(按选择人数排序)
1。北京的旧称中学(44)
赵盾华(哲学)、姚洋(学说国家的经济状况)、蔡红彬(申请国家的经济状况)、吴之攀(法)、王朴去(时事评论员)、张静(人与社会学)、孙希国(马克思学说)、陈红洁(教育)、周晓琳(通灵的或有特异功能的人)、陈平元(汉语言写印刷体字母)、沈丹(外文写印刷体字母)、Sun Hua(古迹)、荣欣江(奇纳历史)、Gao Dai(世界历史)、田刚(=mathematics)、龚琦皇(物质的成分)、高松(物质的化学组成)、刘晓伟(天写印刷体字母)、王学军(天文学)、张青红(气学科)、黄青华(地球物质的成分)、Pan Mao(地质学的著作)、张传茂(生物)、吴国胜(学科技术史)、方静云(社会生态学)、垂线(计算总数)、她Zhensu(机械师)、张行(电子学科与技术)、亲王玉(通信与通信工程)、李晓明(计算机学科与技术)、王宇刚(核学科与技术)、张元航(经济状况学科与工程)、Jin Zhi(软件工程)、卢峰敏(基础医学)、施陶丁格(临床医学)、段丽萍(临床医学)、郭传斌(口腔内科学)、孟青月(公共卫生与保卫医学)、刘俊毅(一批备用药品)、尚少美(领养的)、张国有(工商管理)、周英华(公共行政)、王宇光(书数据与记录管理)、王一川(艺术作品学说)

2。清华中学(35)
白重(申请国家的经济状况)、李强(人与社会学)、艾思琳(马克思学说)、闫海平(外文写印刷体字母)、陈昌峰(每天重复性的电子信件与传达)、侯旭东(奇纳历史)、肖杰(=mathematics)、薛琦琨(物质的成分)、张希(物质的化学组成)、陈烨光(生物)、郑泉水(力学)、罗建斌(机械工程)、于正(手段学科与技术)、楠策文(材料学科与工程)、姚强(电力工程与工程热物质的)、闵永(电工)、Luo Yi(电子学科与技术)、卢建华(通信与通信工程)、周东华(把持学科与工程)、吴建平(计算机学科与技术)、庄伟民(建筑物)、Nie Jianguo(土木工程)、陈永灿(水工)、罗光胜(物质的化学组成工程与技术)、康可隽(核学科与技术)、郝继明(经济状况学科与工程)、程京(生物医学工程学)、边兰春(城乡规划)、杨瑞(风景园)、刘云浩(软件工程)、范伟城(保险学科与工程)、陈剑(管理科与工程)、雁鸣声(工商管理)、Xue Lan(公共行政)、郑树洋(设计)

三。复旦中学(26)
吴晓明(哲学)、袁志刚(学说国家的经济状况)、孙丽建(申请国家的经济状况)、王志强(法)、林尚丽(时事评论员)、邹世鹏(马克思学说)、陈银迟(汉语言写印刷体字母)、朱晓泉(外文写印刷体字母)、黄丹(每天重复性的电子信件与传达)、张青(奇纳历史)、李建名(世界历史)、吴宗敏(=mathematics)、金晓峰(物质的成分)、何何勇(物质的化学组成)、Jin Li(生物)、卢宝蓉(社会生态学)、郑丽蓉(电子学科与技术)、王晓阳(计算机学科与技术)、袁正红(基础医学)、葛俊波(临床医学)、Fan Jia(临床医学)、公共卫生与保卫医学、王艳庆(中西医结合)、夏海欧(领养的)、黄丽华(管理科与工程)、陈文(公共行政)

三。浙江中学(26)
张志军(通灵的或有特异功能的人)、硬袋(=mathematics)、陈汉林(地质学的著作)、方胜国(社会生态学)、谭建荣(机械工程)、刘旭(光学工程)、钱国东(材料学科与工程)、闫建华(电力工程与工程热物质的)、宋永华(电工)、张红建(把持学科与工程)、庄月(计算机学科与技术)、王丽中(土木工程)、任琦龙(物质的化学组成工程与技术)、应一彬(出租工程)、李金松(生物医学工程学)、陈春(软件工程)、王跃飞(袁宜学)、徐建名(出租资源与经济状况)、陈雪欣(作物保护)、王一珍(畜牧业)、段树敏(基础医学)、蔡秀俊(临床医学)、吴晓波(管理科与工程)、魏江(工商管理)、钱文荣(农林经济统制)、孙守倩(设计)

5。武汉中学(21)
王欣琰(哲学)、谢丹洋(学说国家的经济状况)、周烨中(法)、罗宇婷(马克思学说)、石一彬(每天重复性的电子信件与传达)、徐少华(历史)、苍老(=mathematics)、刘正有(物质的成分)、周祥(物质的化学组成)、刘耀琳(天文学)、张少东(地球物质的成分)、舒红冰(生物)、李晓红(机械工程)、陈柏超(电工)、李有一天(水工)、龚建雅(测绘学学科与技术)、彭志勇(软件工程)、黄聪欣(临床医学)、口腔内科学(口腔内科学)、丁皇(公共行政)、陈传付(书数据与记录管理)

5。南京中学(21)
张一彬(哲学)、范自始至终(学说国家的经济状况)、周晓红(人与社会学)、吴军(汉语言写印刷体字母)、可可碱钠水杨酸钠(外文写印刷体字母)、陈倩平(奇纳历史)、洪有胜(世界历史)、程崇青(=mathematics)、李建新(物质的成分)、郭子健(物质的化学组成)、戴子高(天写印刷体字母)、鹿(天文)、谭哲敏(气学科)、感情丰富的(用上蓝剂于学科)、王汝成(地质学的著作)、张晨宇(生物)、Lv Jian(计算机学科与技术)、李爱敏(经济状况学科与工程)、李轩东(软件工程)、朱青华(书数据与记录管理)、周贤(艺术作品学说)

5。四川中学(21)
盖建敏(哲学)、曹舜青(汉语言写印刷体字母)、Huo Wei(古迹)、罗茂康(=mathematics)、张宏(物质的成分)、冯晓明(物质的化学组成)、陈芳(生物)、王青源(力学)、杨明博(材料学科与工程)、李佳(水工)、梁斌(物质的化学组成工程与技术)、廖雪品(轻工业技术与工程)、朱(核学科与技术)、赵昌胜(生物医学工程学)、行走宏(基础医学)、魏宇泉(临床医学)、胡静(口腔内科学)、秦永(一批备用药品)、侯一平(特别医学)、胡秀英(领养的)、黄宗宪(艺术作品学科)、

8。吉林中学(20)
李俊江(学说国家的经济状况)、张文贤(法)、韩希平(马克思学说)、张付贵(汉语言写印刷体字母)、杨建华(古迹)、吴振武(奇纳历史)、马付明(=mathematics)、崔天(物质的成分)、冯守华(物质的化学组成)、Liu Cai(地球物质的成分)、赵丁轩(机械工程)、李媛媛(材料学科与工程)、孙红博(电子学科与技术)、欧阳丹彤(计算机学科与技术)、孙有红(地质资源与地质工程)、刘汉冰(交通工程)、杨银胜(出租工程)、韩文瑜(兽医学)、李宇林(基础医学)、孙红晨(口腔内科学)

9。北京的旧称师范中学(19)
杨更(哲学)、赵彬志(法)、董晓平(人与社会学)、王冰琳(马克思学说)、石中颖(教育)、Dong Qi(通灵的或有特异功能的人)、郭颖德(汉语言写印刷体字母)、李范(奇纳历史)、杨巩乐(世界历史)、唐子舟(=mathematics)、冯世平(物质的成分)、朱宗红(天写印刷体字母)、石佩俊(天文学)、任海云(生物)、狄增汝(系统学科)、张大永(社会生态学)、邱东(计算总数)、杨志峰(经济状况学科与工程)、王一文(剧情概要与影视)

9。上海交通中学(19)
陈希希(马克思学说)、彭青龙(外文写印刷体字母)、王晓群(物质的成分)、张大冰(生物)、海底怪客沁(机械工程)、孙宝德(材料学科与工程)、王汝竹(电力工程与工程热物质的)、陈建平(电子学科与技术)、于文贤(通信与通信工程)、李少元(把持学科与工程)、感应性浮动诊胎法(计算机学科与技术)、杨建敏(船舶与用上蓝剂于工程)、徐雪敏(生物医学工程学)、臧斌宇(软件工程)、陈国强(基础医学)、方静远(临床医学)、沈国芳(口腔内科学)、陈红特辑(一批备用药品)、李渊(工商管理)

11。奇纳人民中学(17±1)
张(哲学)、杨瑞龙(学说国家的经济状况)、吴晓秋(申请国家的经济状况)、陈宇璐(申请国家的经济状况)、王丽明(法)、黄佳树(时事评论员)、翟振武(人与社会学)、张磊胜(马克思学说)、何Jiahong(警方与警方技术)、杨慧琳(汉语言写印刷体字母)、于国明(每天重复性的电子信件与传达)、魏建(古迹)、昔日亲王(奇纳历史)、袁伟(计算总数)、易志红(工商管理)、文铁俊(农林经济统制)、以手围绕测量类似测量付(公共行政)、冯慧玲(书数据与记录管理)
注:陈宇璐是国务院学位委员会委员,自然,动机的检验组的构件

12。华中科技中学(17)
欧阳康(马克思学说)、张坤(每天重复性的电子信件与传达)、沈毅(系统学科)、Shao afka(机械工程)、罗青明(光学工程)、周华敏(材料学科与工程)、黄树宏(电力工程与工程热物质的)、段贤重(电工)、王树(通信与通信工程)、王宏伟(把持学科与工程)、Jinhai(计算机学科与技术)、赵耀(船舶与用上蓝剂于工程)、曾少群(生物医学工程学)、李鹤(基础医学)、王国彬(临床医学)、吴堂春(公共卫生与保卫医学)、徐晓琳(公共行政)

12。中山中学(17)
陈少明(哲学)、周大明(人与社会学)、可可碱钠水杨酸钠中(马克思学说)、陈春胜(奇纳历史)、徐宁胜(物质的成分)、陈晓明(物质的化学组成)、鲍继刚(天文学)、郑丽民(生物)、彭少琳(社会生态学)、李梦峰(基础医学)、于雪晴(临床医学)、程斌(口腔内科学)、凌文华(公共卫生与保卫医学)、黄敏(一批备用药品)、马钧(特别医学)、魏明海(工商管理)、马钧(公共行政)

14。哈尔滨工业中学(15)
吴琳智(力学)、梁颖春(机械工程)、彭希媛(手段学科与技术)、周宇(材料学科与工程)、刘琳华(电力工程与工程热物质的)、徐典国(电工)、张中朝(通信与通信工程)、Yao Yu(把持学科与工程)、王亚东(计算机学科与技术)、梅红渊(建筑物)、范峰(土木工程)、黄宇东(物质的化学组成工程与技术)、勒南琦(经济状况学科与工程)、叶强(管理科与工程)、曹希斌(航空与航天空间学学科与技术)、

14。华东师范中学(15)
于振华(哲学)、金成(马克思主义学说)、丁刚(教育)、梁宁建(通灵的或有特异功能的人)、Ji Liu(体育学科)、Tan Fan(汉语言写印刷体字母)、戴超武(世界历史)、话顺利地(=mathematics)、张建国(物质的成分)、陈振娄(天文学)、李志斌(系统学科)、笪亮俊(社会生态学)、王蓉明(计算总数)、周傲颖(软件工程)、吴志华(公共行政)

16。南开中学(14)
盛斌(学说国家的经济状况)、朱光磊(时事评论员)、Poly(马克思主义学说)、王贤明(奇纳历史)、思祺(世界历史)、Fu Lei(=mathematics)、王慧天(物质的成分)、王雷(生物)、周琦星(社会生态学)、王昭君(计算总数)、张宇俐(工商管理)、Ke Ping(书数据与记录管理)、刘宇(物质的化学组成)、吴鹏飞(光学工程)、

17。北京的旧称航空航空与航天空间学中学(13±1)
向明有(外文写印刷体字母)、Sun Mao(力学)、赵刚(机械工程)、张光俊(手段学科与技术)、蒋成宝(材料学科与工程)、Tao Zhi(电力工程与工程热物质的)、张俊(通信与通信工程)、焦宗夏(把持学科与工程)、怀金鹏(计算机学科与技术)、陈晓戊(计算机学科与技术)、Wu Zhe(航空航空与航天空间学学科与技术)、范宇博(生物医学工程学)、下风波(软件工程)、黄海俊(管理科与工程)
注:怀金鹏是国务院学位委员会委员,自然,动机的检验组的构件

18。东南中学(13)
宋爱国(手段学科与技术)、金宝胜(电力工程与工程热物质的)、胡敏强(电工)、黄青安(电子学科与技术)、高希琦(通信与通信工程)、罗俊舟(计算机学科与技术)、陈炜(建筑物)、吴志神(土木工程)、王玮(交通工程)、顾中泽(生物医学工程学)、段金(城乡规划)、Cheng Yuning(风景园)、王婷欣(艺术作品学说)

18。天津中学(13)
康一兰(力学)、李小英(光学工程)、可能的周末(手段学科与技术)、Li Yali(材料学科与工程)、舒格群(电力工程与工程热物质的)、董峰(把持学科与工程)、张琪(建筑物)、李仲(土木工程)、钟登华(水工)、刘昌俊(物质的化学组成工程与技术)、于建星(船舶与用上蓝剂于工程)、云颖夏(城乡规划)、齐耳世(管理科与工程)

18。西安交通中学(13)
冯根付(申请国家的经济状况)、Luit(马克思学说)、彭继根(=mathematics)、王铁俊(力学)、蒋壮德(机械工程)、丹志伟(材料学科与工程)、He Yaling(电力工程与工程热物质的)、李胜涛(电工)、Xu Zhuo(电子学科与技术)、关晓红(把持学科与工程)、吴红春(核学科与技术)、徐银峰(管理科与工程)、Su Qin(工商行政部门管理局)

18。中南中学(13)
李建华(哲学)、张卓华(生物)、段建(机械工程)、熊翔(材料学科与工程)、郭雪一(冶金学工程)、王建信(计算机学科与技术)、戴倩伟(地质资源与地质工程)、胡月华(采矿工程)、田红琦(交通工程)、萧贤重(基础医学)、黎刚华(临床医学)、陈峰元(一批备用药品)、陈晓红(工商管理)

22。同济中学(12)
孙舟星(哲学)、简伟炜(用上蓝剂于学科)、裴刚(生物)、刘朝(机械工程)、张雄(材料学科与工程)、李振宇(建筑物)、顾翔林(土木工程)、沈云中(测绘学学科与技术)、孙丽君(交通工程)、戴晓虎(经济状况学科与工程)、吴志强(城乡规划)、刘滨谊(风景园)

22。厦门中学(12)
龙晓宁(学说国家的经济状况)、郑振龙(申请国家的经济状况)、吴大光(教育)、陈志平(奇纳历史)、谭少斌(=mathematics)、吴晨旭(物质的成分)、郑兰隼(物质的化学组成)、焦念志(用上蓝剂于学科)、杨可以(计算总数)、李建法(工商管理)、陈振明(公共行政)、周宁(剧情概要与影视)

24。奇纳出租中学(11±1)
武维华(生物)、吴文亮(社会生态学)、康少中(出租工程)、罗云博(食品学科与工程)、刘青昌(作物学科)、韩振海(袁宜学)、李宝国(出租资源与经济状况)、孙文贤(作物保护)、Li Defa(畜牧业)、沈建中(兽医)、辛贤(农林经济统制)、柯冰胜(农林经济统制)
注:柯冰胜是国务院学位委员会委员,自然,动机的检验组的构件

25。大连理工中学(11)
卢宇凤(=mathematics)、王德振(物质的成分)、Guo Xu(力学)、雷明凯(材料学科与工程)、邹继艳(电工)、李红楠(土木工程)、董国海(水工)、彭晓军(物质的化学组成工程与技术)、Lin Yan(船舶与用上蓝剂于工程)、全勰(经济状况学科与工程)、胡翔佩(管理科与工程)

26。北京的旧称理工中学(10)
胡海燕(力学)、孙峰春(机械工程)、王永天(光学工程)、下月的倩(手段学科与技术)、Xin Jianguo(电子学科与技术)、龙腾(通信与通信工程)、陈洁(把持学科与工程)、崔平元(航空航空与航天空间学学科与技术)、焦青杰(兵器学科与技术)、冯昌根(保险学科与工程)

26。重庆中学(10)
王命令(机械工程)、文志宇(手段学科与技术)、柳青(材料学科与工程)、廖瑞金(电工)、刘汉龙(土木工程)、尹光志(采矿工程)、郑晓琳(生物医学工程学)、赵婉敏(城乡规划)、杜春兰(风景园)、刘星(工商管理)

26。国防学科技术中学(10)
唐国金(力学)、刘泽金(光学工程)、戴维兹取自父名(手段学科与技术)、庄朝文(电子学科与技术)、唐朝静(通信与通信工程)、沈琳橙(把持学科与工程)、宋俊强(计算机学科与技术)、Wang Zhenguo(航空与航天空间学学科与技术)、廖翔克(软件工程)、张建国(军事学科1组)

26。兰州中学(10)
高老是(民族学)、郑冰琳(奇纳历史)、薛德胜(物质的成分)、刘微生(物质的化学组成)、张婷俊(天文学)、田文守(气学科)、潘宝天(地质学的著作)、李峰敏(社会生态学)、Li Fadi(畜牧业)、楠志彪(草)

26。西北农林科技中学(10)
蔡欢杰(出租工程)、岳天莉(食品学科与工程)、王跃进(袁宜学)、周建斌(出租资源与经济状况)、康振胜(作物保护)、姚俊虎(畜牧业)、周恩敏(兽医)、唐明(Lin Xue)、胡天明(草学科)、霍雪希(农林经济统制)

26。奇纳学科技术中学(10)
陈法莱(=mathematics)、潘建伟(物质的成分)、杨金龙(物质的化学组成)、陈晓飞(地球物质的成分)、郑永飞(地质学的著作)、田志刚(生物)、Xie Yi(材料学科与工程)、亓飞(核学科与技术)、刘文清(经济状况学科与工程)、张赫平(保险学科与工程)

32。西南中学(9)
陈帆(哲学)、张一敏(机械工程)、蒋茂法(冶金学工程)、张艳安(电力工程与工程热物质的)、唐丽欣(把持学科与工程)、王国仁(计算机学科与技术)、龚恩璞(地质资源与地质工程)、任峰宇(采矿工程)、娄成武(公共行政)

33。山东中学(8)
黄少安(学说国家的经济状况)、刘元(时事评论员)、陈岩(汉语言写印刷体字母)、方慧(古迹)、刘建雅(=mathematics)、梁祚堂(物质的成分)、徐翔昂(材料学科与工程)、陈子江(临床医学)

33。西北工业中学(8)
李宇龙(力学)、魏冰博(材料学科与工程)、潘泉(把持学科与工程)、张艳宁(计算机学科与技术)、李铁虎(交通工程)、陈可安(船舶与用上蓝剂于工程)、张伟红(航空与航天空间学学科与技术)、宋宝伟(兵器学科与技术)

33。奇纳用上蓝剂于中学(8)
徐翔敏(法)、于志刚(用上蓝剂于学科)、吴丽欣(用上蓝剂于学科)、鲍振敏(生物)、高慧望(经济状况学科与工程)、薛昌虎(食品学科与工程)、董双琳(水产养育)、于光丽(一批备用药品)

36。华南理工中学(7)
屈金平(材料学科与工程)、人名(通信与通信工程)、孙一敏(建筑物)、邱雪晴(物质的化学组成工程与技术)、孙润沧(轻工业技术与工程)、赵牟明(食品学科与工程)、萧大伟(城乡规划)

37。湖南中学(6)
郭灿成(物质的化学组成)、Han Xu(机械工程)、易伟健(土木工程)、光大明(经济状况学科与工程)、陈守(管理科与工程)、孰(设计)

38。电子科技中学(3)
张怀武(电子学科与技术)、杨建宇(通信与通信工程)、秦志光(计算机学科与技术)

39KBC6N民族中学(2)
苏法翔(民族学)、阿武崔瑞德雅克库克 (汉语言写印刷体字母)
别的主宰第七名研究院构件的中学或机构
(超越5人)

奇纳学科院中学(28)
傅晓兰(通灵的或有特异功能的人)、王月菲(=mathematics)、高红骏(物质的成分)、Li Can(物质的化学组成)、Yan Jun(天写印刷体字母)、姚覃东(天文学)、Mu Mu(气学科)、孙松(用上蓝剂于学科)、万伟星(地球物质的成分)、丁仲礼(地质学的著作)、陈晓丫(生物)、张继峰(系统学科)、孙晓春(学科技术史)、洪有世(力学)、杨瑞(材料学科与工程)、梁静涛(电力工程与工程热物质的)、萧丽烨(电工)、吴一蓉(通信与通信工程)、Tan Min(把持学科与工程)、孙宁慧(计算机学科与技术)、Wang Jianguo(物质的化学组成工程与技术)、郭正堂(地质资源与地质工程)、沈仁芳(出租资源与经济状况)、刘莹(水产养育)、蒋华亮(一批备用药品)、董继昌(管理科与工程)、黄继坤(农林经济统制)、张小林(书数据与记录管理)

奇纳社会学科院研究所(14)
卓欣平(哲学)、裴昌红(学说国家的经济状况)、张玉嬿(申请国家的经济状况)、陈剑(法)、李神明(时事评论员)、李汉林(人与社会学)、郝世源(民族学)、程恩付(马克思学说)、朝戈金(汉语言写印刷体字母)、陈(外文写印刷体字母)、唐旭俊(每天重复性的电子信件与传达)、陈星灿(古迹)、卜贤群(奇纳历史)、Wu Yin(世界历史)

南京出租中学(11)
张文华(生物)、王思明(学科技术史)、吉昌颖(出租工程)、张天振(作物学科)、侯希琳(袁一雪)、龙荣荣(出租资源与经济状况)、韩朝君(作物保护)、周继永(兽医)、跑步(水上)、朱静(农林经济统制)、欧明昊(公共行政)

北京的旧称音乐会医林(8)
张雪(生物)、曹雪涛(基础医学)、赵宇佩(临床医学)、吉基佳明(临床医学)、李丽明(公共卫生与保卫医学)、Re Parr Ablez(一批备用药品)、邵蓉光(一批备用药品)、刘华苹(领养的)

西南师范中学(8)
杨晓辉(马克思学说)、吴志慧(教育)、韩东雨(世界历史)、苏中敏(物质的化学组成)、Liu Bao(生物)、冯江(社会生态学)、郭建华(计算总数)、王德丽(草)

西北中学(8)
朗达胜(马克思学说)、金宇乐(教育)、陈红(通灵的或有特异功能的人)、李红骏(食品学科与工程)、周志琴(袁一雪)、石晓军(出租资源与经济状况)、张月光(水产养育)、王朝(农林经济统制)

华中出租中学(7±1):
王雪璐(生物)、潘思一(食品学科与工程)、彭少冰(作物学科)、邓秀欣(袁一雪)、郭文武(袁一雪)、赵树宏(畜牧业)、王伟民(水产养育)、李崇光(农林经济统制)
注:邓秀欣是国务院学位委员会委员,自然,动机的检验组的构件

北京的旧称交通中学(6):
张秋生(申请国家的经济状况)、高子有(系统学科)、赵耀(通信与通信工程)、Ningbin(交通工程)、刘一胜(管理科与工程)、张明宇(工商管理)

北京的旧称林学中学(6)
罗有青(Lin Xue)、林金星(生物)、李雄(风景园学)、陈建成(农林经济统制)、李文斌(林学工程)、韩列宝(草)

以第二位军医中学(6):
诺赫尔(生物)、孙颖浩(临床医学)、凌昌泉(中西医结合)、柴一丰(一批备用药品)、潘伟青(特别医学)、蒋安利(领养的)

西南出租中学(6):
李文哲(出租工程)、蒋连舟(食品学科与工程)、李文斌(作物学科)、Li Hui(畜牧业)、李一婧(兽医)、崔国文(草)

奇纳地质中学(6):
徐一贤(地球物质的成分)、石晓英(地质学的著作)、周舜平(测绘学学科与技术)、程秋明(地质资源与地质工程)、唐慧明(地质资源与地质工程)、郝芳(油和煤气工程)

奇纳石油中学(6):
徐春明(物质的化学组成工程与技术)、查找(地质资源与地质工程)、刘光迪(地质资源与地质工程)、Yao Jun(油和煤气工程)、高德丽(油和煤气工程)、张莱斌(保险学科与工程)

第三军医中学(5)
张少翔(生物医学工程学)、吴宇张(基础医学)、蒋建信(临床医学)、邹泉明(一批备用药品)、罗昌坤(公共行政)

月的第四日军医中学(5)
峰值(生物)、杨昂昂(基础医学)、熊丽泽(临床医学)、赵一敏(口腔内科学)、常耀明(特别医学)

西南林学中学(5)
王传款(社会生态学)、刘守欣(林学工程)、周云伟(风景园)、杨传平(Lin Xue)、田国双(农林经济统制)

福建农林中学(5)
黄飚(林学工程)、兰塞伦(风景园)、王宗华(作物保护)、马翔青(Lin Xue)、杨建州(农林经济统制)

华南出租中学(5)
卢华中(出租工程)、张贵泉(作物学科)、张连慧(作物保护)、刘亚红(兽医)、罗碧亮(农林经济统制)

华中师范中学(5)
尤利(时事评论员)、周红宇(教育)、Ma Min(奇纳历史)、何Hongwu(作物保护)、夏丽欣(书数据与记录管理)

解放军医林(5)
傅晓冰(基础医学)、海佩付(临床医学)、Guo Bin(口腔内科学)、窦永琦(中西医结合)、皮红颖(领养的)

南京理工中学(5)
陈倩(光学工程)、陈汝珊(电子学科与技术)、王连俊(物质的化学组成工程与技术)、廖文赫(航空与航天空间学学科与技术)、钱琳芳(兵器学科与技术)

四川出租中学(5)
陈琦冰(风景园)、潘光堂(作物学科)、陈代文(畜牧业)、程安春(兽医)、张健(Lin Xue)

苏州中学(5)
王佳红(体育学科)、陈国强(纺织学科与工程)、熊思东(基础医学)、杨慧琳(临床医学)、曹建平(特别医学)

西北交通中学(5)
周中蓉(机械工程)、冯晓云(电工)、何Chuan(土木工程)、李志霖(测绘学学科与技术)、翟婉明(交通工程)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注